Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Шоршелской сельской библиотеке прошёл экологический час «Путешествие в мир лекарственных растений».

16:39 22 июня 2017 г.

В Год экологии 20 июня работник Шоршелской сельской библиотеки провела с детьми летнего оздоровительного лагеря «Крепыш» экологический час «Путешествие в мир лекарственных растений». В основном беседа шла о цветах комнатных, полевых и луговых. Было продемонстрировано слайд-шоу «Узнай меня». Далее с участниками мероприятия отправились в путешествие по стране лекарственных растений. В этой стране дети узнали о народных приметах, а также исторических фактах, связанных с лекарственными растениями, получили много информации о целебных свойствах лекарственных растений, растения – целители, которыми врачевали от недугов и хвори. Также узнали о «зелёной аптеке», что многие столетия «зелёная аптека» была главным поставщиком лекарств, услугами её и сейчас пользуется медицина.

Для просмотра детям были предложены книги о лекарственных растениях. Они по названию находили растения по книге и узнавали чтением о кратких сведениях произрастания и фармакологических свойствах трав, кореньев и плодов.

Детям была предложена игра «Что где растёт?», которая даёт возможность участникам познакомиться с названиями растений и узнать, где они растут и чем они полезны.

В завершении участники мероприятия из белых лепестков собрали красивую ромашку и написали свои пожелания «Сохраним то, что имеем» и получили раскраски.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика