В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашские офтальмологи активные участники российских и международных конференций

16:38 22 июня 2017 г.

В начале июня Уфе состоялась VIII Международная конференция по офтальмологии «Восток–Запад». Ее организатором выступил Уфимский НИИ Глазных болезней. В мероприятии приняли участие специалисты из стран Европы, Азии и США.

Специалисты обменялись опытом, ознакомились с современными методами лечения.

Неотъемлемой частью конференции ежегодно остается «живая хирургия» - прямые трансляции показательных операций из Уфимского НИИ Глазных болезней под руководством ведущих российских хирургов.

Чувашскую Республику представлял главный внештатный специалист офтальмолог Минздрава Чувашии, главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Дмитрий Арсютов. Он выполнил микроинвазивную операцию на сетчатке глаза по удалению эпиретинального фиброза с использованием технологии 27 GA, когда величина доступа в глаз составляет 0,37 мм. Время операции составляет - 15-20 минут. Эта высокотехнологичная операция, выполняется в Республиканской клинической офтальмологической больнице Минздрава Чувашии.

В этом году в мероприятии впервые приняли участие молодые ученые, которые представили результаты своих  экспериментальных и клинических исследований на секции «Современная офтальмология: фундаментальные и прикладные аспекты».

15-16 июня в МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова в Москве при поддержке Общества офтальмологов России состоялась XIV Юбилейная Всероссийская научная конференция с международным участием «Федоровские чтения – 2017». Форум прошел в год 90-летия со дня рождения основателя МНТК "Микрохирургия глаза" - всемирно известного ученого, академика Святослава Николаевича Фёдорова.

Конференцию посетило более 1200 человек из России, а также стран дальнего и ближнего зарубежья: Азербайджана, Армении, Беларуси, Германии, Йемена, Китая, Японии, Грузии, Казахстана и других.

Палитра представляемых на конференции сообщений была весьма разнообразна. В программе секции «Инновации в диагностике и лечении глаукомы» были продемонстрированы современные достижения ведущих офтальмологов в лечении больных глаукомой.

В работе конференции активное участие приняла делегация из Чувашии во главе с главным внештатным специалистом офтальмологом Минздрава Чувашии, главным врачом Республиканской клинической офтальмологической больницы Дмитрием Арсютовым. Он выступил с докладом на тему: «Организация офтальмологической помощи в Чувашской Республике». В своем докладе Дмитрий Геннадьевич поделился с коллегами опытом взаимодействия с федеральными клиниками.

На конференции работала выставка последних достижений в области офтальмологического оборудования, фармакологических препаратов и расходных материалов крупнейших зарубежных и российских фирм.

С 30 июня по 1 июля в Чебоксарах состоится V Межрегиональный семинар «Практические аспекты современной витреоретинальной хирургии». В Республиканской клинической офтальмологической больнице соберутся лучшие витреальные офтальмохирурги страны, чтобы поделиться опытом с молодыми специалистами. Ежегодно на семинар приезжают представители из 20 российских регионов. Семинар посвящен хирургическому лечению тяжелых патологий внутренних структур глаза.

Программа семинара предусматривает выполнение витреоретинальных операций в формате «живого общения» с аудиторией и организацию круглого стола с обсуждением проведенных операций и разбором техник их выполнения.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика