Комсомольский муниципальный округ

Рабочее совещание работников культурно-досуговых учреждений района

Рабочее совещание работников культурно-досуговых учреждений района

22 июня т.г. работники культурно-досуговых учреждений района собрались на очередное рабочее совещание.

По итогам проведения 66-ого районного праздника песни, труда и спорта «Акатуй» выступила начальник отдела информационного обеспечения, культуры и архивного дела администрации Комсомольского района Долгова С.В.

О выезде творческих коллективов 23 и 24 июня 2017 года в г. Чебоксары на гала-концерт победителей Республиканских фестивалей-конкурсов в рамках Дня Республики и на 1V Всероссийскую научно-практическую конференцию «Этническая культура в современном мире» информировала директор МБУК «Централизованная клубная система» Комсомольского района Илларионова М.А.

В августе месяце в республике состоится Республиканский фестиваль-конкурс народного творчества для лиц пожилого возраста и ветеранов «Çирĕп пирĕн çунатсем!» («Крепки наши крылья!»), посвященный Году Матери и Отца в Чувашской Республике и 72-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. После отпускного периода работники снова возьмутся за новые работы. О новых задачах рассказала заведующая организационно-методическим центром Курицына В.Н..

Подведены итоги районного фестиваля-конкурса народного творчества, посвященного Году Экологии, Году Матери и Отца в Чувашской Республике, 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 66-ому районному празднику песни, труда и спорта «Акатуй». Некоторые аспекты уже знакомы работникам, но не лишне конкретизация проделанной работы. Руководитель народного вокального ансамбля Кокшина А.В. остановилась на результатах проведенного фестиваля-конкурса народного творчества.

В день памяти и скорби работники культурно-досуговых учреждений присоединились к всероссийской акции.

У монумента Славы с торжественной речью выступила директор МБУК «Централизованная клубная система» Комсомольского района Илларионова М.А.

В знак памяти обо всех воинах, павших в Великой Отечественной войне, состоялось возложение цветов.

Фоторепортаж



22 июня 2017
14:27
Поделиться