Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

День памяти и скорби в Стрелецком сельском поселении

День памяти и скорби в Стрелецком сельском поселении

   

    76 лет отделяют нас от того  скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»!Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям. Пройдут годы и десятилетия.   Придёт  новое поколение людей. Но вечно будет жива память о тех, кто отстаивал нашу страну, наши города, села, кто погиб, защищая вечный огонь жизни. 

    Сегодня в каждом городе, селе, деревне звучат слова благодарности всем тем, кто прошел эту войну и кто лежит в поимённых и безымянных могилах на этой земле. Не остались в стороне и жители деревни Стрелецкая. Перед собравшимися выступил глава поселения Недопивцев А.А. Он напомнил собравшимся, какой ценой досталась Победа. Проникновенно читали стихи Владимирова Ксения и Сидорова Софья.

    Память погибших почтили минутой молчания, возложили цветы к памятнику.

Давно умолк войны набат, 
Но будет вечно спать солдат, 
Что смертью храбрых пал в бою. 

Он сохранил тебе и мне 
И человечеству всему 
Покой и счастье мирных дней.

     Пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.





22 июня 2017
16:20
Поделиться