Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Команды юнармейцев Яльчикского района достойно выступили на республиканских финальных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

С 19 по 22 июня 2017 года на базе муниципального унитарного предприятия «Детский оздоровительный лагерь «Звёздный» администрации Цивильского района Чувашской Республики состоялись XLIХ финальные игры  юнармейского движения "Зарница" и "Орленок" в Чувашской Республике. Игры призваны воспитывать чувства патриотизма и гражданственности, духовности и сопричастности молодого поколения к истории России,  приобщает  детей и молодёжи к историческому, культурному и духовному наследию. Также воспитываются личные качества, необходимые для службы в Вооруженных Силах, силовых структурах Российской Федерации.

Юнармейцы из всех районов и городов Чувашской Республики собрались здесь, чтобы завоевать право быть лучшими в республике. В финальных соревнованиях приняли участие 83 команды муниципальных образований Чувашской Республики, в составе которых более 800 юношей и девушек, победившие в районных этапах состязаний, из них 26 команд «орлят», 27 команд «зарничников», 13 отделений военно-патриотических клубов и 17 отделений профессиональных образовательных организаций. Юнармейцы в течение четырех дней  показали свои умения преодолевать препятствия, стрелять из пневматической винтовки, ориентироваться на местности при помощи компаса, показать свои творческие способности,  знания основ безопасности жизнедеятельности, оказания первой помощи, правил дорожного движения, навыки строевой и туристической подготовки, преодолевать полосу препятствий, дистанцию  1000 м., 100 м.  и др.

Честь Яльчикского района в республиканских финальных играх защищали две команды из Яльчикской школы по отделениям «Зарница» и «Орленок» и команда военно-патриотического клуба «Патриот» Новошимкусской школы. Следует отметить, что все представленные на играх команды Яльчикского района выступили достойно. По итогам и финальных игр команды Яльчикской школы в группе «Зарница» заняли третью ступень пьедестала, в группе  «Орленок» - 4 место, в группе «ВПК» команда Новошимкусской  школы - 8 место.

В течение четырех дней судейской  коллегией оценивалась и действия командира. По итогам игр командиры отделений показали хорошие результаты.

 Поздравляем участников и руководителей команд с достойным выступлением и надеется, что приобретенные навыки пригодятся ребятам в дальнейшей жизни. Хочется отметить, что ребята умеют работать в команде слаженно и дружно. На этапах игры  именно взаимовыручка помогала достичь хороших результатов.

 

 



23 июня 2017
08:56
Поделиться