Комсомольский муниципальный округ

День памяти и скорби с участием сотрудников МО МВД России «Комсомольский»

День памяти и скорби с участием сотрудников МО МВД России «Комсомольский»

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. 

В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам,
граждане России, Украины, Беларуси чтят память соотечественников, родных и друзей, сражавшихся за свободу Родины.

В целях сохранения и увековечивания памяти о мужестве и героизме народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за великий подвиг в борьбе с фашизмом 21 июня 2017 года 22.00 часа с участием сотрудников МО МВД России «Комсомольский», представителей Общественного совета при МО МВД России «Комсомольский» и общественной организации Комсомольского района «Народная дружина» состоялась церемония возложения цветов в знак памяти обо всех воинах павших в Великой Отечественной войне. Траурную церемонию открыл председатель Общественного совета при МО МВД России «Комсомольский» Илларионова М.А. с речью:

«… Эта кровопролитная война принесла неисчислимые беды и унесла десятки миллионов жизней наших соотечественников. Мы, живущие сегодня, обязаны свято хранить память об этих тяжелейших днях, об этих людях…» - отметила в своем выступлении Мария Алексеевна.

Затем участники акции зажгли свечи и почтили память героев-фронтовиков и тружеников тыла минутой молчания.

Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Фоторепортаж

 



22 июня 2017
16:20
Поделиться