Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития района

22 июня 2017 года состоялось заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Аликовского района под председательством первого заместителя главы администрации Аликовского района, заместителя председателя Комиссии Лидии Никитиной.

На заседание Комиссии были приглашены руководители предприятий и организаций и индивидуальные предприниматели, имеющие задолженность по налогам в бюджет и внебюджетные фонды и привлекающие наемного работника на работу без оформления трудового договора.

На заседании рассмотрены вопросы неформальной занятости, в ходе которых отмечено, что согласно утвержденному графику проведено 4 межведомственных рейда по проверке хозяйствующих субъектов района на оформление трудовых договоров с работниками, отправлены 12 административных дел Государственную инспекцию труда.

По итогам совещания Комиссия рекомендовала:

- руководителям предприятий и организаций и индивидуальным предпринимателям принять меры по:

а) погашению задолженности в бюджет и внебюджетные фонды;

б) легализации трудовых отношений, т.е. своевременному оформлению трудового договора с работниками;

- Межрайонной инспекции ФНС №3 по Чувашской Республике принять меры по привлечению не явившихся налогоплательщиков, имеющих задолженность по налогам всех уровней, к административной ответственности согласно ч.1 ст.19.04 КоАП;

- Прокуратуре Аликовского района принять меры прокурорского реагирования по вопросу задолженности по местным налогам.



22 июня 2017
16:30
Поделиться