Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В день Российской молодежи в Мариинско-Посадском районе состоится VII районный велопробег памяти летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева

В день Российской молодежи в Мариинско-Посадском районе состоится VII районный велопробег памяти летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева

В Мариинско-Посадском районе 27 июня, в День Российской молодежи, пройдет VII районный велопробег, посвященный памяти летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза А.Г.Николаева. Целью данного велопробега является пропаганда здорового образа жизни, воспитание чувства патриотизма и взаимовыручки, расширение круга общения, привлечение внимание общественности к велодвижению и др.

Сегодня, 22 июня 2017 года, в администрации Мариинско-Посадского района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению VII районного велопробега под председательством заместителя главы администрации района В.Н. Алексеева.  Члены оргкомитета рассмотрели вопросы обеспечения безопасности во время проведения спортивного мероприятия, определи ответственных за каждый этап подготовки и проведения и др. На массовом спортивном мероприятии свое дежурство будут нести сотрудники ГИБДД, в обязанности которых входит сопровождение колонны велосипедистов от начала до конца пути, не останется в стороне и служба «03».

Любители и поклонники велосипедного спорта соберутся 27 июня на главной площади села Шоршелы, возле Мемориального комплекса, откуда все стартуют в город Мариинский Посад. Надо отметить, что данный путь А.Г. Николаев проходил пешком каждый день, когда учился в лесотехническом техникуме.

Начало старта – 27 июня в 10.00 часов из села Шоршелы.

Также в этот день жители города Мариинский Посад имеют возможность организованно выехать  на Родину космонавта для участия в велопробеге. Желающие приглашаются к администрации района к 8.00 часам.



22 июня 2017
13:34
Поделиться