Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Большесундырской сельской библиотеке состоялся час памяти «Их обжигала пламенем война»

15:35 22 июня 2017 г.

22 июня – скорбная для всех нас дата – начало Великой Отечественной войны. Война. Это страшное слово постучалось в далёком 1941 году в каждую дверь, в каждое окошко. В памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней Великой Отечественной войны.  И, пожалуй, не было ни одной семьи, откуда - бы не ушли на фронт защищать Родину, не было ни одной семьи, из которой кто-то не ковал победу в тылу врага.

В этот день школьники разных возрастов из летнего оздоровительного лагеря школы были приглашены в Большесундырскую сельскую библиотеку на час памяти «Их обжигала пламенем война», который был посвящён началу Великой Отечественной войны.

Мероприятие началось с минуты молчания, после чего библиотекарь Ефимова Т.А. рассказала детям о трагических событиях, о мужестве советских людей. Особенно интересной была информация о героях-земляках. Также они услышали рассказ о начале войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве  и стойкости простых советских граждан, о детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту. 

Война и дети… Как это страшно и как несправедливо! Дети и война несовместимы, как жизнь и смерть. Но в 1941 году об этом не вспоминали.

Работники библиотеки проводят постоянную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, и данное мероприятие ещё раз напомнило детям о тех страшных днях начала Великой Отечественной войны, которая оборвала жизни миллионов людей.

Главная цель мероприятий — воспитать в нынешних ребятах чувство уважения к подвигам их ровесников, стремиться показать детям, какой нелегкой ценой была завоевана Победа.

В конце мероприятия ребята с удовольствие просмотрели небольшие отрывки из фильмов.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика