Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_День памяти и скорби в деревне Яманчурино

_День памяти и скорби в деревне Яманчурино

22 июня - трагическая дата в истории нашей страны. 76 года назад началась Великая Отечественная война, которая перевернула жизнь каждой семьи, разрушила мечты и планы на будущее. Несмотря ни на что Советский народ вышел победителем из этой войны, заплатив за победу страшную цену. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью российских солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла, женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!

Памятная дата «День памяти и скорби» установлена Указом Президента России от 8 июня 1996, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.

В этот день Яманчуринская сельская библиотека совместно с СДК провели урок мужества «Живи и помни» с ребятами летнего лагеря при Шемалаковской ООШ. Просмотрели мультимедийные фильмы о Великой Отечественной войне "Офицеры», «От кремля до рейхстага». Библиотекарь показала альбомы с фронтовыми письмами, фотографиями односельчан, вспоминали прадедушек, прабабушек которые воевали на фронте.

В библиотеке оформлена выставка книг, под названием "В пламени суровых испытаний». В конце мероприятия возложили цветы к обелиску.

События 1941 года уже стали далекой историей. Но наш долг знать и помнить свою историю. И эта выставка - это напоминание о том, что чтить память - наш долг.



22 июня 2017
15:29
Поделиться