Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Многое забудется, такое – никогда

_Многое забудется, такое – никогда

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. День памяти героев, павших в боях за свободу нашей Родины.

В читальном зале Лащ-Таябинской сельской библиотеки совместно с СДК проведен день памяти «Многое забудется, такое – никогда». Для собравшихся прозвучали стихи и песни военных лет, сделан обзор книжно-иллюстративной выставки «Чтобы помнили...», на которой были представлены книги о событиях Великой Отечественной. В разделе книжной выставки «Я читаю о войне» ребята познакомились с книгами, рассказывающими, через что прошел наш народ, сражаясь за Победу, за мирное небо над головой.

Заведующая библиотекой выступила с проникновенным рассказом о героизме и мужестве советских людей, продекламировала стихотворение М. Луконина «Напоминание». Присутствующие зажгли свечу памяти – дань уважения всем погибшим в боях за Родину.

Ребята приняли участие в акции «Треугольники памяти и славы…». Ребята узнали, как в годы войны солдаты отправляли письма своим близким, как простое солдатское треугольное письмо было и посланием, и конвертом одновременно. На мастер-классе ребята научились технике изготовления солдатского треугольного письма и своими руками сделали «солдатские письма-треугольники» и разместили стихи фронтовых поэтов.

В ходе мероприятия ребята поняли: пусть с тех грозных дней войны прошло уже более 70 лет, сменилось несколько поколений, о войне нужно знать и помнить всегда и помнить тех, кто подарил нам Победу, Мир, Свободу.

 



22 июня 2017
15:09
Поделиться