Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Троекратный успех воспитанников ДЮСШ «Дельфин» в триатлоне

Троекратный успех воспитанников ДЮСШ «Дельфин» в триатлоне

Три призовых места привезли воспитанники ДЮСШ «Дельфин» отделения плавание с чемпионата и открытого первенства города Новочебоксарска по триатлону.

Соревнования проходили на базе Автономного учреждения Чувашской Республики «Спортивная школа олимпийского резерва № 3" и Центрального стадиона им. А.Г. Николаева.

Команда поречан в составе четырех человек (тренер С. Крмастин) выступила в триатлоне - виде спорта, представляющего собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега. Нашим ребятам необходимо было последовательно пройти все эти три этапа.

Поречане с честью выдержали данные испытания. В младшей возрастной группе 2006 год и моложе выступила Полина Родионова, которая в плавании на 100 м кролем показала первый результат среди своей возрастной группы (1,29сек.), далее она успешно преодолела следующие два этапа – бег и велосипед. Итоговый результат – 2 место в общем зачете.

У мальчиков в данной возрастной группе старт принял Евгений Старокожко, который из 15 человек стал шестым, показав хорошие скоростные качества.

В возрастной группе 2000-2002 года рождения Анжела Прокопьева 300м плавание, 4 км велосипед, 800 м бег преодолела со вторым результатом в своей возрастной группе.

У юношей бронзовым призером стал Дмитрий Седойкин, который впервые выступил на соревнованиях такого ранга.

В итоге порецкие пловцы выступили практически на равных с пловцами города, показав достойные результаты. Соревнования были первым этапом отбора на летнюю Спартакиаду школьников России по триатлону 2017 года.



22 июня 2017
15:06
Поделиться