Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Занятости инвалидов повышенное внимание

В настоящее время, в рамках реализации государственной политики в сфере занятости населения, ведется работа по повышению уровня трудоустройства граждан трудоспособного возраста, имеющих группу инвалидности и показания к труду в индивидуальной программе реабилитации и абилитации.

Центром занятости населения города Алатыря проводится активная работа по информированию инвалидов о видах оказываемых услуг в сфере занятости, специалисты учреждений общаются с гражданами посредством телефонной связи, посещают адресно, таким образом, осуществляя персонифицированный учет инвалидов. В ходе проводимой беседы выясняется желание инвалида к трудоустройству, его возможности и пожелания к будущему месту работы.

Перед работниками службы занятости поставлена задача: дойти до каждого инвалида, проживающего в зоне ответственности учреждения. Такая модель деятельности называется клиентоориентированной, смысл которой заключается в том, что специалисты центра занятости не ждут прихода инвалидов в учреждение, а сами инициируют процедуру оказания содействия в трудоустройстве.

Справочно: на сегодняшний день в городе Алатырь и Алатырском районе зарегистрированы 1495 инвалидов трудоспособного возраста, из которых являются занятыми 253 человека.



22 июня 2017
15:09
Поделиться