Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось заседание Совета по делам национальностей и взаимодействию с религиозными объединениями при администрации Красночетайского района

Состоялось заседание Совета по делам национальностей и взаимодействию с религиозными объединениями при администрации Красночетайского района

22 июня в малом зале заседаний администрации Красночетайского района состоялось заседание Совета по делам национальностей и взаимодействию с религиозными объединениями при администрации района. В работе заседания приняли участие члены Совета, их в числе заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник отдела образования Игорь Живоев, настоятель Храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня Максим Зарубин и другие.

В ходе заседания рассмотрели два вопроса. Докладчиками стали начальник отдела культуры, спорта и архивного дела администрации района Александр Самсонов, и.о. директора Централизованной клубной системы Анастасия Картмасова.

Александр Николаевич в своем выступлении отметил, что в нашей республике ведет свою работу Чувашский национальный конгресс, объединяющий все творческие, интеллектуальные, культурные силы во имя возрождения, развития, консолидации чувашской нации. В муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики создаются местные отделения Конгресса. Такое отделение создано и в нашем Красночетайском районе, которое ведет свою работу по сохранению чувашской национальной культуры и традиций чувашского народа, развитию родного языка и культуры.

С опытом работы по оказанию методической помощи сельским поселениям в проведении праздников «День деревни», «День улицы» поделилась Анастасия Картмасова.

 



23 июня 2017
09:14
Поделиться