Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Малотаябинском сельском поселении 22 июня прошел митинг -день памяти и скорби

В Малотаябинском сельском поселении 22 июня прошел митинг -день памяти и скорби

Сегодня, 22 июня – самая памятная и скорбная дата для всего прогрессивного человечества.

Ровно 76 лет назад 22 июня в 4.00 ч. утра, без объявления войны немецко-фашистские войска атаковали мирные и спящие города Советского Союза. Так началась самая страшная война 20-го столетия. По плану «Барбаросса», который  разработал канцлер Германии Адольф Гитлер, немецкие войска должны были завоевать Советский Союз в течение  2-х месяцев. Такие города как Москва, Ленинград, Сталинград немцы намеревались полностью сносить с лица земли и затопить в воде. Благодаря мужеству советского народа план «Барбаросса» был разрушен полностью и окончательно.

1418 дней длилась Великая Отечественная война. На защиту своей Родины встал весь советский народ. Тыл и фронт стали едины. Несмотря на большие потери,  советский народ не вздрогнул и победил немецко-фашистских войск.

В Малотаябинском  сельском поселении 22 июня прошел митинг-день памяти и скорби. Митинг провели около памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне в деревне Малая Таяба. На митинге участвовали работники сельского поселения, работники культуры и дети пришкольного оздоровительного летнего лагеря «Веселые ребята».

Основной речью выступила воспитатель пришкольного лагеря «Веселые ребята» Скворцова Альбина Алексеевна. А затем выступили зам. директора по воспитательной работе Алевтина Афанасьевна Иванова, учитель по физической культуре Михаил Петрович Скворцов, культорганизатор Владимир Витальевич Матвеев.

По окончании митинга возложили живые цветы к монументу павшим героям деревни Малая Таяба.

 

 

 

 

 

 



22 июня 2017
14:46
Поделиться