МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книжная выставка "По страницам детской литературы" (Килейкасинский б/п)

11:24 22 июня 2017 г.

На одной из египетских надгробных плит высечена замечательная мысль: "Обрати своё сердце к книгам. Право, нет ничего выше книг".

В рамках программы летнего чтения детей в Килейкасинском библиотечном пункте оформлена книжная выставка "По страницам детской литературы", где представлены книги с иллюстрациями, красочными обложками. Около выставки была проведена викторина "Книжкины тайны". Цель мероприятий - обобщить и закрепить знания детей о литературных произведениях, развивать память, воображение, речь.

Викторина прошла в 6 этапов и содержалась из интереснейших вопросов по литературным произведениям. Ребята угадывали «Друзей» - героев книг, узнавали произведения по начальным строкам. В состязании "Кто стучится в дверь ко мне?" отгадывали, о ком написаны строки и кто их автор. Вместе с героями произведений побывали "В необычных странах".

Победителем викторины стал ученик 6 класса Герасимов Александр. Всем вручены сладкие призы.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика