город Новочебоксарск Чувашской Республики

г.Новочебоксарск: в день начала Великой Отечественной войны минутой молчания почтили память всех погибших

г.Новочебоксарск: в день начала Великой Отечественной войны минутой молчания почтили память всех погибших

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги, вспоминают эту войну и погибших в ней.

В Новочебоксарске в 10.00 часов на Аллее Славы прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Участие в нем приняли заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Алексей Кизилов, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Николаев, глава администрации города  Новочебоксарска  Ольга Чепрасова, начальник отдела военного  комиссариата города Новочебоксарска Сергей Баранов, и.о. главного врача Новочебоксарского медицинского центра Алексей Демаков, ветераны Великой Отечественной войны, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, жители города.

Своими воспоминаниями о тех страшных событиях поделился ветеран труда и труженик тыла Васильев Афанасий Васильевич. Присутствующие минутой молчания почтили память всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, и возложили траурные венки и цветы к Вечному огню.

 



22 июня 2017
11:36
Поделиться