Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Информационный час «Здоровье в твоих руках»

Информационный час «Здоровье в твоих руках»

Среди множества общественно опасных явлений наркомания занимает особое место, так как влечет за собой целый ряд тяжких социальных последствий, наносит значительный ущерб отдельной личности и обществу в целом. Как показывают последние научные исследования, наркотики, к сожалению, превратились в неотъемлемую часть современной жизни. Сегодня продолжается повсеместный рост наркомании, приводящий к увеличению подростковой преступности, беспризорности и ряду других проблем.

      В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в пришкольном оздоровительном лагере «Веселые ребята» при МБОУ «Малотаябинская ООШ» прошел информационный час «Здоровье в твоих руках».

    Культорганизатор Малотаябинского СДК Владимир Матвеев рассказал, что такое наркотики, как они влияют на организм человека, как не стать жертвой наркомании и о вреде наркотической зависимости.

В заключении мероприятия вниманию ребят был предложен обзор книжной выставки «Наш образ жизни – здоровье!», который стал продолжением разговора о детской и подростковой преступности, пьянстве и наркомании, о толерантном отношении к другим, а также здоровом образе жизни. Беседа у книжной выставки  помогла донести до читателей информацию о том, как  меняется человек, употребляющий наркотики, как мир постепенно ускользает от него и он теряет свое будущее.

 



22 июня 2017
10:54
Поделиться