Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В День памяти и скорби в районе состоялось возложение венков к памятнику «Воин-Победитель»

В День памяти и скорби в районе состоялось возложение венков к памятнику «Воин-Победитель»

В этот день помолчим

И поплачем немного.

Это памяти день, в этот день мы скорбим

О всех тех, кто ушел, но кто был нам так дорог,

Кто нам дорог остался и остался любим.

22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. С тех пор прошло 76 лет, но по сей день мы помним об этом и чтим наших героев.

Сегодня, в День памяти и скорби в Парке культуры и отдыха с. Аликово состоялась церемония возложения венков к памятнику «Воин-Победитель».

Открыл торжественный митинг заместитель главы администрации по социальным вопросам Петра Павлова. Обращаясь к присутствующим, Петр Петрович отметил, что много бед и страданий принесла Великая Отечественная война нашему народу, унеся десятки миллионов жизней и оставив за собой разрушенные города и села. В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жестокой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу! Вечная им память и слава!

Затем слово было предоставлено заслуженному работнику культуры Чувашской Республики Любови Константиновой. Любовь Михайловна прочитала произведение «Мать». Последовав примеру старшего поколения, школьники прочитали стихотворения.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Завершился митинг возложением венков и цветов.

Вырастают новые поколения, а наш народ продолжает все так же бережно и трепетно хранить память о Великой Отечественной войне. Каждый год 22 июня к памятникам и монументам героям этой войны малыши и взрослые несут цветы. И отдают дань уважения ныне живущим ветеранам.



22 июня 2017
11:20
Поделиться