Министерство финансов Чувашской Республики

Заместитель министра финансов Чувашской Республики Валерий Иванов принял участие в Первой региональной конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности «ФИНФИН Регион-2017»

Заместитель министра финансов Чувашской Республики Валерий Иванов принял участие в Первой региональной конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности «ФИНФИН Регион-2017»

Сегодня, 22 июня 2017 года, заместитель министра финансов Чувашской Республики Валерий Иванов принял участие в Первой региональной конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности «ФИНФИН Регион-2017».

Мероприятие организовано Российским Микрофинансовым Центром (РМЦ) и Национальной ассоциации участников микрофинансового рынка (НАУМИР).

Цель конференции - повышение осведомленности и объединения усилий участников финансового рынка Приволжского федерального округа в вопросах  доступности финансовых услуг, финансовой грамотности и защиты прав потребителей для обеспечения стабильного развития отрасли, совершенствования регулирования финансового рынка, а также повышения доступности и качества финансовых услуг для  населения региона.

В обсуждении насущных проблем финансовой грамотности населения приняли участие представители Центрального банка Российской Федерации, Корпорации МСП, финансового сектора и органов власти Приволжского федерального округа,  руководители общественных организаций и инициативных групп в сфере защиты прав потребителей, эксперты в сфере финансовой грамотности и финансовой доступности, преподаватели и студенты экономических вузов  и журналисты профильных СМИ.

Отметим, что «ФИНФИН Регион-2017» стало первым региональным мероприятием в рамках проекта международной конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности FINFIN, которая ежегодно проводится в Москве. Проект осуществляется при поддержке Фонда Citi/

Подробнее: finfin.rmcenter.ru



22 июня 2017
10:42
Поделиться