Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Наведем порядок вместе

В Красночетайском районе продолжается акция «Народная инвентаризация».  Еженедельно совершаются выезды в поселения района с целью выявления заброшенных, неиспользуемых, а также аварийных объектов недвижимости, не вовлеченных в налоговый оборот, которые собственниками не поставлены на кадастровый учет в установленном законодательством порядке, и не зарегистрировано право собственности на них. В результате проведенной работы по Красночетайскому району в перечень «Неиспользуемые объекты недвижимости и в перечень «Объекты недвижимости, не вовлеченные в налоговый оборот» внесены 20 объектов.

Отметим, что в случае отказа пользователей главы сельских поселений проведут ряд мероприятий для признания объекта, как «Неиспользуемый объект недвижимости» и зарегистрируют право собственности за муниципалитетом. Материалы проверок по всем объектам представляются в Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики. В администрации Красночетайского района создана «горячая линия» для приема информации от граждан (юридических лиц) о заброшенных, неиспользуемых и аварийных объектов недвижимости, а также об объектах, в отношении которых собственниками не уплачивается налог на имущество организации, налог на имущество физических лиц. Информацию о наличии таких объектов на территории  района можно направить в органы местного самоуправления, а также по адресу: 429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д. 1. Телефон: (83551) 2-13-55, е-mail: gki@krchet.cap.ru.

Администрация Красночетайского района призывает пользователей своевременно оформлять объекты недвижимости в собственность.



22 июня 2017
13:54
Поделиться