Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чебоксарах пройдет IX Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндопротезирования крупных суставов»

В Чебоксарах пройдет IX Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндопротезирования крупных суставов»

Завтра, 23 июня, в г. Чебоксары в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования состоится IX Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эндопротезирования крупных суставов».

В девятый раз научные сотрудники и врачи со всех регионов России, а также специалисты ближнего и дальнего зарубежья соберутся в столице Чувашии, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы травматологии и ортопедии.

В конференции планируют принять участие врачи-травматологи-ортопеды из Германии, Швейцарии, Австрии, Ирландии, Израиля и Грузии, а также из 20 городов России. В качестве международных экспертов выступят такие известные специалисты, как д.м.н., профессор,  директор Российского НИИ травматологии и ортопедии  им. Р.Р. Вредена Рашид Тихилов (г. Санкт-Петербург), профессор, руководитель отделения ортопедии и спортивной травматологии Клиники Санкт-Марен Йорг Леффлер (Германия), хирург-ортопед Филип Хенле (Германия), хирург-ортопед Клиники спортивной хирургии Гэвин Макхью (Ирландия).

Формат конференции предполагает лекции, доклады от ведущих специалистов, мастер-классы по рассматриваемым вопросам. Специалистов проинформируют о последних достижениях в высокотехнологичных методах диагностики и лечения. Представителям других регионов России расскажут о возможностях оказания высокотехнологичной медицинской помощи травматолого-ортопедического профиля в условиях федерального центра в г. Чебоксары.

В рамках конференции будет работать выставка медицинской техники.

Заявка по данной научно-практической конференции представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского образования на соответствие установленным требованиям. Всем участникам конференции будут вручены сертификаты об участии.



22 июня 2017
09:06
Поделиться