Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В ходе акции «Народная инвентаризация» в Красноармейском районе выявлено 23 неиспользуемых или неэффективно используемых объектов

В Красноармейском районе продолжается акция «Народная инвентаризация».

Акция по выявлению неиспользуемых объектов недвижимого имущества с привлечением общественности проходит в рамках реализации Послания Главы Чувашии Михаила Игнатьева Госсовету Чувашии на 2017 год.

В ходе акции в районе создано 9 выездных и 1 рабочая группа по выявлению аварийных, неиспользуемых, и не вовлеченных в налоговый оборот объектов недвижимого имущества. Разработаны планы-графики осмотра объектов, расположенных на территории Красноармейского района. В ходе акции выявлено 23 неиспользуемых или неэффективно используемых объектов. Из них четыре объекта – в частной собственности и 19 объектов, собственность которых не установлена. На сегодняшний день 9 бесхозных объектов зарегистрированы в собственность сельских поселений, один аварийный объект по ул. Ленина снесен.

Владельцев объектов недвижимого имущества, выявленных в процессе народной инвентаризации, право собственности на объекты недвижимости у которых не зарегистрировано, информируют о необходимости постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимого имущества и регистрации права собственности.



22 июня 2017
08:54
Поделиться