Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Глава администрации района А.Н. Куликов участвовал на выпускном вечере учащихся Яндобинской СОШ

Глава администрации района А.Н. Куликов участвовал на выпускном вечере учащихся Яндобинской СОШ

Школьные годы прошли чередой

Светлые дни вашей жизни веселой.

Вечер прощальный, Ваш бал выпускной,

С вами прощается милая школа…

Выпускной бал – самый долгожданный, самый замечательный праздник для школьников всех поколений. Это событие радостное и грустное одновременно. Радостное, потому что выпускники вступают в самостоятельную жизнь, а грустное, потому что они прощаются со школой. 

21 июня в с. Яндоба прошел один из самых важных праздников – выпускной бал. Выпускников МАОУ «Яндобинская СОШ» пришли поздравить глава администрации Аликовского района Александр Куликов, учителя, родители.

Торжественное мероприятие открыл директор МАОУ «Яндобинская СОШ» Альберт Кондратьев. Директор школы высказал много теплых слов в адрес выпускников: «Позади одиннадцать лет школьной жизни. Школа – это ваша родина. Школа теперь для вас становится прошлым. Я думаю, вы будете обращаться в это прошлое, вспоминать своих друзей, радостные и горестные минуты. Я желаю вам здоровья, терпения, удачи», - отметил в своем выступлении Альберт Петрович.

С приветственным словом к выпускникам обратился глава администрации Аликовского района Александр Куликов. «Сегодня для вас знаменательная дата – прощание со школой. Впереди вас ждет много нового, неизвестного. Настала ответственная пора, когда вы должны решить свою дальнейшую судьбу, определить свой жизненный путь. Надеюсь, что вы получите достойное образование и станете достойными гражданам Российской Федерации», - отметил Александр Николаевич.

Затем состоялось вручение аттестатов. В этом году школа выпустила 16 учащихся 11 класса. Этот год для школы оказался плодотворным. По итогам 2016-17 учебного года обладателями золотых медалей стали Илларионова Людмила, Кондратьева Алена, Степанова Арина, Яковлева Марина. Вместе с аттестатами выпускники получили похвальные грамоты.

Одиннадцать лет ребята шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них аттестат, и перед ними самостоятельная, взрослая жизнь. И все прекрасно понимают: без учителя этот праздник не состоялся бы никогда. Прежде всего, без первого учителя Алины Кондратьевой и классного руководителя Альбины Ананьевой.

Добрые напутственные слова в адрес выпускников произнесли учителя и родители.

Сами выпускники выражали благодарность школе, учителям, родителям теплыми словами, песнями, стихами, вспоминали школьные годы – время счастливых открытий, добрых и веселых забот.

Сегодня уже бывшие ученики отправились в плавание по морю жизни. Выпускники, ваши корабли - корабли мечты, веры, надежды ждет долгое путешествие по неизведанным путям. После выпускного бала ваши дороги разойдутся. Каждый из вас пойдет своим путем. Но эти школьные годы навсегда останутся в вашей памяти.

Желаем выпускникам успехов во взрослой жизни. Пусть школа останется для вас тем лучиком любви, добра, который укажет вам путь в будущей жизни, чтобы не свернуть в сторону, не оступиться. В добрый путь!

Фоторепортаж



22 июня 2017
08:37
Поделиться