Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День скорби и памяти

08:17 22 июня 2017 г.

22 июня вошел в историю как День скорби и памяти. Ровно 76 лет назад, на рассвете 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей.

«22 июня 1941 год. Выдался ясный, солнечный воскресный день. На этот день у нас, в Вурнарах, был подготовлен районный праздник песни и труда. Мне поручили с утра быть на площади , принимать коллективы художественной самодеятельности… По дороге я встретился с учителем Иваном Никифоровичем Никифоровым. Он сидел на лавочке у своего дома. Смотрим - мимо нас проезжает на велосипеде второй секретарь райкома ВКП (б) Виктор Николаевич Багров и на ходу сообщает: на нашу страну напала Германия, началась война» (из воспоминаний Беляева Алексея Николаевича, накануне войны работал заведующим сектора учета в Вурнарском райкоме комсомола).

Меняются времена, происходит переоценка исторических фактов, но неизменно остается мужество наших защитников Отечества. Светлая память, вечная слава и низкий поклон погибшим.

Историческая справка

День памяти и скорби установлен указом Президента России от 8 июня 1996 года и отмечается в день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Потери Советского Союза во Второй мировой войне стали самыми большими среди стран, втянутых в боевые действия. Точное число погибших до сих пор неизвестно, с каждым годом их списки пополняются. Общие потери СССР в Великой Отечественной войне составили 26 млн. 600 тыс. человек. Из Вурнарского района по данным республиканской «Книги памяти» на фронт ушло около 8478 человек, не вернулось 5961.

Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней. В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика