Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

«Лучшие книги о войне»

 

22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР, и началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная за всю историю человечества. С полей сражений не вернулись миллионы солдат. Ежегодно 22 июня в России проводится День памяти и скорби. В этот день мы вспоминаем тех, кто храбро сражался, кто отдал свою жизнь за наше будущее.

В преддверии Дня памяти и скорби в Бахтигильдинской сельской  библиотеке Батыревского района для широкого круга читателей оформлена книжная выставка «Лучшие книги о войне». На выставке представлена художественная литература  о Великой Отечественной войне:  романы,повести, рассказы для детей и взрослых. Книги В. Быкова, В.Богомолова, Б. Полевого, А. Фадеева и др., рассказывая о грозных и трагических событиях, заставляют нас понять, какой дорогой ценой была завоевана Победа.  Они учат добру, человечности, справедливости.

22 июня – День памяти и скорби героев, павших в боях за свободу нашей Родины. Это незаживающая рана, память о погибших в душах женщин, матерей, отцов, детей.

 



21 июня 2017
20:30
Поделиться