Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Для жителей Заволжья открылся новый стоматологический кабинет

Для жителей Заволжья открылся новый стоматологический кабинет

21 июня, в преддверии празднования Дня Республики, в поселке Сосновка г.Чебоксары состоялось торжественное открытие стоматологического кабинета Городской стоматологической поликлиники. Высокотехнологичный кабинет, структурно и функционально прикрепленный к Поликлинике № 3 Городской стоматологии, открыт в рамках реализации программы шаговой доступности.

В церемонии открытия приняли министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, начальник Заволжского территориального управления администрации г. Чебоксары Сергей Крутиков, и.о. главного врача Первой Чебоксарской городской больницы имени П.Н. Осипова Татьяна Бикчантаева, врио главного врача Городской стоматологической поликлиники Елена Загребаева.

Поздравляя жителей поселка Сосновка с открытием стоматологического кабинета, министр Владимир Викторов отметил, что сегодня здравоохранению республики есть чем гордиться: «В этом году Чувашия значительно улучшила свои позиции как в рейтинге инвестпривлекательности, так и в рейтинге эффективности системы здравоохранения. На Петербургском международном экономическом форуме, на различных площадках происходил обмен лучшими практиками регионов страны. Опыт Чувашии, которая занимает лидирующие позиции в национальных рейтингах, особенно востребован. В дальнейшем развитии здравоохранения мы сделали ставку на три основных направления – высокотехнологичная медицина, медицинские услуги в шаговой доступности и профилактика. Сегодня в рамках реализации программы шаговой доступности мы открываем в поселке Сосновка стоматологический кабинет. Кабинет оснащен всем необходимым оборудованием для ведения взрослого и детского приема, имеет собственную рентген установку».

После официальных выступлений и торжественного перерезания красной ленты гостям была предложена мини-экскурсия по новому современному кабинету Городской стоматологической поликлиники. Экскурсию провела руководитель Городской стоматологической поликлиники Елена Загребаева.

Кабинет имеет все необходимое оборудование и материалы для проведения плановых профилактических осмотров жителей пос. Сосновка, лечения кариеса и тканей пародонта – воспалительного заболевания десен, приводящего к потере зубов, другие услуги, предусмотренные системой ОМС. В рамках выделенного расписания приема врачей в кабинете будут предоставляться услуги на альтернативной основе.

«Открытие стоматологического кабинета шаговой доступности дает возможность планирования долгосрочных программ профилактики, эпидемиологического обследования жителей близлежащих поселков, анализа мониторирования стоматологического статуса, своевременного выявления кариеса и его осложнений, зубочелюстных аномалий»,  пояснила Елена Загребаева.

«В обновленном стоматкабинете предусмотрено все, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно и безопасно, а лечащие врачи и медперсонал работали эффективно, профессионально и с прекрасным настроением. Сегодня поставлена задача – трудиться во имя наших пациентов, чтобы они жили как можно дольше, выздоравливали чаще, чтобы уходили из наших кабинетов здоровыми и счастливыми»,  прокомментировал министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов.

Радостным было и настроение других участников торжественной церемонии. После выступления артистов чувашской эстрады жители поселка Сосновка также посмотрели новый стоматологический кабинет и воочию убедились в том, что и для пациентов, и для персонала в нем созданы максимально комфортные условия.



22 июня 2017
08:34
Поделиться