Министерство образования Чувашской Республики

Участников XLIX финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» поздравила депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова

Участников XLIX финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» поздравила депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова

20 июня  в адрес участников XLIX финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» пришло поздравление от депутата Государственной Думы Российской Федерации Алены Аршиновой.

Она поздравила юнармейцев с открытием игр, пожелала заслуженных и красивых побед.

Отметила, «юнармейское движение развивается по всей России, а «Зарница» - традиция, которая не прерывается в Чувашии уже почти полвека. Радует, что эта игра, имеющая давние традиции и объединяющая в своих рядах самых ярких представителей молодежи, сегодня также популярна и любима, как и много лет назад». Выразила уверенность, что «сегодняшние юнармейцы станут достойными продолжателями подвига дедов и прадедов». Подчеркнула, что дружба и взаимовыручка, сила и смекалка, единство и согласие в команде помогут успешно пройти все испытания.

Напомним, в 49-х республиканских финальных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок» участвуют  83 отделения,  всего более 800 человекк.

Программа 49-х юнармейских игр предусматривает 15 видов конкурсов как теоретических, так и практических: «Военно-историческая викторина», конкурсы «Туристская полоса препятствий», «Найди снайпера» (спортивное ориентирование), «Командир шагает впереди», «Дисциплина и порядок», «Конкурс руководителей отделений» конкурсы «Силовая гимнастика», «Эстафета по плаванию» «Бег» (дистанция 100 м), «Кросс» (1000 м), конкурс «Стрельба из пневматической винтовки», «Военизированная полоса препятствий» и др.

Команды-победительницы и команды-призёры в группах «Зарница», «Орлёнок», «ВПК», «ПОО» награждаются дипломами, кубками, медалями, а также военно-спортивным оборудованием.

Юнармейские игры в этом году проходят в Цивильском районе на базе ДОЛ  «Звездный».



21 июня 2017
16:50
Поделиться