МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Члены женсовета Московского района г. Чебоксары провели экологическую акцию на озере Изьяр в Заволжье

16:44 21 июня 2017 г.

Экологическую экскурсию на озеро Изьяр для воспитанников БУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары», организовали члены женсовета Московского района г. Чебоксары – директор Центра Лариса Владимировна Рябинина и председатель общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» Наталья Юрьевна Ванеева.

20 июня ребята были не только зелёным патрулем и маленькими экологами, но и сапёрами, которые «обошли все тучи» и не попали ни под один ливень...

Заволжье встретило детишек социально-реабилитационного центра солнечной погодой. Многие ребята впервые побывали на озере Изъяр. Наталья Ванеева рассказала детям о значении чистоты водоёмов, о самом озере и, конечно, воспитанники Центра вместе с членами женсовета поддержали инициативу «Зелёной России» и провели экологический субботник. Экскурсанты были приятно удивлены тому, что берега уже гораздо меньше захламленны, чем ранее. Команда мальчиков и команда девочек сравняли счёт по сбору мусора в мешки. Победила дружба! Самыми «оригинальными находками» стали носки и куртка!

На выезде с озёра автобус остановил незнакомый пожилой человек, который лично поблагодарил воспитанников Центра за уборку вокруг озера и рассказал, что он тоже приезжает с внуком. Они регулярно убираются здесь и выносят с озера мусор.

Дети, воодушевленные экологической экскурсией на озеро Изьяр, радостно делились впечатлениями от поездки.

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Первоисточник: Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика