Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » В Алатыре прошла Спартакиада среди пришкольных лагерей

09:15 22 июня 2017 г.

В Алатыре стало хорошей традицией ежегодно проводить Спартакиаду среди пришкольных лагерей. И этот год не стал исключением. В соревнованиях, которые проходили 21 июня на центральном стадионе «Труд», приняли участие представители шести школ города (кроме общеобразовательной организации №2).

Перед началом состязаний ребят тепло приветствовали заведующий сектором физической культуры и спорта отдела образования и молодёжной политики администрации города Владимир Паршин и главный судья соревнований Иван Кичайкин. Юным спортсменам они пожелали удачи и красивых побед. «Для вас это первые серьёзные спортивные испытания, и я уверен, что вы с ними справитесь достойно», - настраивая ребят, сказал Владимир Александрович. После чего он ознакомил всех с программой соревнований. А она, нужно сказать, была действительно непростой. Юным спортсменам предстояло проверить свои силы, участвуя в легкоатлетической эстафете, в соревнованиях по перетягиванию каната, в турнирах по шашкам, пионерболу (девочки) и мини-футболу (мальчики).

Нужно отметить, что, несмотря на прохладную погоду, на всех спортивных площадках было очень жарко. Никто не хотел уступать, все команды боролись до конца. Поэтому и неудивительно, что все соревнования получились очень зрелищными и захватывающими.

В итоге, у футболистов победителями турнира стали гимназисты. Почётное второе место заняли спортсмены школы №3. Замкнула тройку лидеров дружина, представлявшая общеобразовательную организацию №11.

Победителями турнира по пионерболу стали гимназистки. Второй результат показали спортсменки школы №3, третий – команда общеобразовательной организации №11.

В турнире по шашкам «золото» взяли спортсмены школы №11, «серебро» – учащиеся общеобразовательной организации №5, «бронзу» – команда школы №3.

В соревнованиях по перетягиванию каната сильнее всех оказались ребята из общеобразовательной организации №3. Почётное второе место заняли спортсмены школы №5. Замкнули тройку лидеров учащиеся общеобразовательной организации №11.

Смешанную легкоатлетическую эстафету быстрее всех преодолели спортсмены школы №11. Второй финишную черту пересекла команда гимназии №6. Третье призовое место у легкоатлетов общеобразовательной организации №3.

По итогам всех соревнований победу в общекомандном зачёте завоевали учащиеся школы №11. Второе место у команды общеобразовательной организации №3. Замкнули тройку лидеров гимназисты.

Поздравляем юных алатырцев с их первыми спортивными достижениями, желаем им удачи и дальнейших успехов!