Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На территории Янтиковского сельского поселения состоялся «День профилактики пожаров»

 21  июня   на территории Янтиковского сельского поселения состоялся «День профилактики пожаров». В мероприятии приняли участие: государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сардаев С.Г., заместитель начальника ПЧ-44 по охране с. Яльчики Тихонов А.А. и заместитель главы Янтиковского сельского поселения Тихонова О.М.

В ходе мероприятия рабочая группа провела подворовый обход жилого сектора д. Новое Изамбаево, профилактические беседы с жильцами по соблюдению ими требований пожарной безопасности. Особое внимание уделялось на соблюдение пожарной безопасности в быту, исправность печного отопления и электрохозяйства, а так же вручены памятки и брошюры с требованиями пожарной безопасности. Домохозяева были предупреждены о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности и необходимости устранить выявленные недостатки и нарушения в ближайшее время.

С начала текущего года на территории района произошло 10 пожаров, ущерб от пожаров составил 473 тыс. руб. На пожаре погибло 2 человека, травмировано 2 человека. Пожары произошли на терриории следующих сельских поселений: Лащ-Таябинское – 2, Сабанчинское – 1, Янтиковское – 3, Яльчикское – 2, Большетаябинское – 1 и Большеяльчикское – 1.

Причиной возникновения пожара являются:

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 4 случая;

- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового электроприбора – 1 случай;

- неосторожное обращение с огнем (в том числе неосторожность при курении) – 2 случая;

- нарушение правил устройства и эксплуатации печи – 3 случая.

Помните! Единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», «101», в том числе и при отрицательном балансе.

 

 



21 июня 2017
14:58
Поделиться