Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Минстрое Чувашии состоялось заседание подкомиссии регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

14:51 21 июня 2017 г.

21 июня 2017 года в Минстрое Чувашии состоялось заседание подкомиссии регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». 

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится ежегодно начиная с 2017 года в целях организации системной работы по выявлению, обобщению и распространению успешного опыта муниципального управления, а также создания дополнительных стимулов для социально-экономического развития муниципальных образований.

Конкурс проводится по трем номинациям:

     «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»;

      «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»;

      «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».

Конкурсная комиссия Минстроя Чувашии рассмотрела заявки, поступившие по номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

По состоянию на 1 июня текущего года заявки на участие в региональном этапе конкурса в Минстрой Чувашии подали 9 муниципальных образований, которые представили 10 комплектов конкурсных материалов.

По 1 категории – «Городские округа и городские поселения» поступило 4 заявки (от Вурнарского, Козловского, Мариинско-Посадского, Цивильского районов), по 2 категории – «Сельские поселения» - 5 (от Батыревского, Вурнарского, Канашского, Урмарского, Ядринского районов).

Представленные конкурсные материалы были оценены Минстроем Чувашии в соответствии с методологическими рекомендациями об оценке конкурсных заявок муниципальных образований, утвержденными приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

По итогам проведенного анализа представленных документов подкомиссия регионального этапа выставила промежуточные баллы.

До 1 июля республиканская комиссия по каждой номинации конкурса определит трех победителей.

До 20 июля конкурсные заявки победителей регионального этапа конкурса будут направлены в федеральную конкурсную комиссию. 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика