Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В учреждениях культуры района проходят мероприятия посвящённые Дню памяти и скорби

В учреждениях культуры района проходят мероприятия посвящённые Дню памяти и скорби

В рамках Дня памяти и скорби в учреждениях культуры Алатырского района проходят часы памяти.

«Помните о тех, кто уже не придёт никогда», под таким названием работники культуры Кирского сельского поселения провели час памяти перед обелиском в парке Дома культуры. На мероприятие были приглашены дети из школьного лагеря «Лесовичок». Начался час памяти с минуты молчания. Затем библиотекарь Спиридонова М.Р. выступила с проникновенным рассказом о героизме и мужестве советских людей, сражавших за нашу Родину. Для собравшихся прозвучали стихи и песни военных лет. В завершении все присутствующие зажгли свечу Памяти.

Работники культуры Сойгинского сельского поселения для детей из пришкольного лагеря «Берёзка» МБОУ «Сойгинская СОШ» организовали час исторической памяти «И память о войне, нам книга оживит».

В начале библиотекарь Кольцова С. П. прочитала детям рассказ А. Митяева «Землянка». Школьники с интересом слушали, сопереживали героям. Затем вспоминали имена ветеранов войны, односельчан, которые воевали и отдали за нас свои жизни. Завершилось мероприятие возложением цветов к обелиску павшим воинам в годы Великой Отечественной войны.



21 июня 2017
13:49
Поделиться