ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Министр Сергей Димитриев доложил в Минтруде России и Роструде о погашении задолженности по заработной плате в Чувашской Республике

13:16 21 июня 2017 г.

7 июня, в Роструде состоялось совещание по ситуации с погашением задолженности по заработной плате на предприятиях Чувашской Республики. Совещание прошло под председательством заместителя руководителя Федеральной службы по труду и занятости Ивана Шкловца с рассмотрением вопросов погашения задолженности ряда субъектов Российской Федерации.

В частности, министр Сергей Димитриев проинформировал, что вопросы по выплате задолженности находятся на еженедельном контроле Правительства Чувашской Республики, Государственной инспекции труда в Чувашской Республике, Прокуратуры Чувашской Республики и других государственных органов. По состоянию на 1 января 2017 года имелась задолженность в 6 организациях перед 1224 работниками на сумму 66,4 млн руб.

По оперативным данным на 1 июня 2017 года имеется задолженность в 3 организациях перед 252 работниками на сумму 17,2 млн руб., в том числе ООО «Чебоксарская типография № 1», МУП «Водоканал» Ибресинского района, МУП «Агрохимсервис». Работа в данном направлении будет продолжена.

В свою очередь, Иван Шкловец поручил вопросы выплаты заработной платы держать на постоянном контроле. Усилить работу с предприятиями, находящимися в процедуре банкротства. Особое внимание обратить на работу конкурсных управляющих, чтобы составляемые ими планы-графики содержали точные сроки погашения задолженности, с рассмотрением их на заседаниях Межведомственной комиссии по социально-трудовым вопросам.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика