ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Профобучение-шанс найти работу

13:13 21 июня 2017 г.

Активная политика занятости тесно связана с организацией профессионального обучения незанятого населения. В целях повышения  конкурентоспособности  безработных граждан на рынке труда, расширения возможностей их трудоустройства  центр занятости населения города Шумерля   направляет на профобучение  тех, кому необходимо  повысить квалификацию или  получить   новую  специальность,  востребованную на рынке труда.

Перечень профессий достаточно широк и каждый из безработных граждан имеет возможность подобрать с помощью профконсультанта оптимальный вариант обучения.

С начала текущего года по направлению Центра занятости населения города Шумерли на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование были направлены 58 человек - 82,85% от плана на 2017год  (44 –  из  города Шумерли и 14 –  из  Шумерлинского района).

Безработные граждане обучаются по таким востребованным профессиям как: частный охранник 4, 6 разрядов, оператор котельной, слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования, электрогазосварщик, электросварщик ручной сварки, оператор ЭВМ, парикмахер, повар, 1С:Бухгалтерия,  оператор АСБУ 1С: Предприятие 8», и другие.

В настоящее время Центр занятости населения продолжает доукомплектовать учебные группы по следующим профессиям: частный охранник 4 разряда,  слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования, оператор котельной, маникюрша, оператор АСБУ «1С: Предприятие 8».

Обучение бесплатное, в период обучения выплачивается стипендия, оплачивается проезд (до места обучения и обратно).

Более подробную информацию можно получить по телефону 2-12-83 или по адресу: город Шумерля, ул. Косточкина ,  д. 5

 

 

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика