Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Прокурором Шемуршинского района утверждено обвинительное постановление

Прокурором Шемуршинского района утверждено обвинительное постановление в отношении 46 летнего местного жителя, обвиняемого по ст. ст. 116.1; 116.1 УК РФ- нанесение побои лицом, подвергнутым административному наказанию.  

По версии дознания, житель Шемуршинского района ранее привлеченный   к административной ответственности  за совершение  правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей,  23 мая 2017 года  во дворе  хозяйства по месту своего жительства умышленно нанес своей сожительнице удар кулаком в височную область головы слева.

В результате его преступных действий пострадавшая получила телесное повреждение, не причинившее вреда здоровью.

Он же,  25 мая 2017 года у себя дома из мести к сожительнице, из-за того, что она сообщила в органы полиции о факте нанесения им телесных повреждений ранее, умышленно  нанес ей удар рукой в область лица. В результате этого потерпевшая получила телесное повреждение, не  причинившее вреда здоровью.

В настоящее время  уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье судебного участка № 1 Шемуршинского района.

Санкцией ст.116.1 УК РФ предусмотрено  наказание в виде штрафа в размере  до 40 000  рублей либо обязательных работ на срок до 240 часов.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             С.И.Егоров



21 июня 2017
13:12
Поделиться