Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Российско-китайский Форум по технологиям и индустриальному сотрудничеству в сфере охраны окружающей среды прошел в г. Харбине (КНР)

Форум состоялся 16-17 июня 2017 г. и был приурочен к проходившему 15-19 июня в г. Харбине 4-му Российско-Китайскому ЭКСПО и проводился под эгидой Китайского центра по сотрудничеству государств-членов ШОС в области охраны окружающей среды.

С российской стороны в работе Форума принимали участие директор ФГБУ «ВНИИ Экология» Минприроды России Сергей Фокин и заведующий НМЦ «Экоэкспертиза» ФГБУ «ВНИИ Экология» Минприроды России Алексей Шамшин

В мероприятии приняли участие более 100 представителей китайской стороны, в том числе заместитель мэра г. Харбин, руководство Китайского центра по сотрудничеству государств-членов ШОС в области охраны окружающей среды, представители Министерства охраны окружающей среды КНР, руководство Департамента охраны окружающей среды провинции Хэйлунцзян, руководство Управления охраны окружающей среды г. Харбин, представители китайских компаний ведущих работы в области охраны окружающей среды и др.

Работа форума была разделена на 3 сессии и круглый стол. Представители Минприроды России приняли участие во всех мероприятиях.

На первой сессии стороны обменялись информацией о национальных стратегиях и программах в области окружающей среды. В ходе второй сессии рассматривался обмен природоохранными технологиями в области охраны атмосферного воздуха, обработки промышленных и сточных вод, обращения с отходами. На третьей сессии были заслушаны доклады о практике природоохранного сотрудничества между Россией и Китаем.

Источник:

Пресс-служба Минприроды России 



21 июня 2017
12:58
Поделиться