Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учителя Моргаушского района - призеры VII Республиканского краеведческо-туристического слета учителей и преподавателей географии, физической культуры и ОБЖ «Моя малая Родина»

10:55 21 июня 2017 г.

Доброй традицией стало проведение ежегодного республиканского краеведческо- туристического слёта учителей и преподавателей географии « Моя малая Родина», в этом году к ним присоединились учителя физкультуры и ОБЖ . На протяжении 7 лет участники  выходят в лесной массив, где соревнуются, демонстрируя свою ловкость, сноровку, находчивость, умение выживать в экстремальных условиях. Проигравшими себя никто не считает, так как благодаря этому мероприятию участники  общаются друг с другом, получают заряд бодрости и хорошего настроения на весь следующий учебный год.  Все участники команды, проявляют находчивость, смекалку, сноровку, а также проявляют физические, интеллектуальные и творческие способности.                                                                                      

В этом году туристический слет был проведен 17- 18 июня в МБОУ «Аликовская СОШ им. И. Я. Яковлева» Аликовского района. Всего в слете участвовало 7 команд из Аликовского, Батыревского, Козловского, Моргаушского, Шумерлинского, Цивильского районов республики и г. Чебоксары.

По программе турслета в первый день были проведены следующие конкурсы и соревнования: «Фотографии», «Поделки из камня и природного материала», «Экологический квест», «Отчёт по родному краю. Поход одного дня», «Описание  геологического памятника родного края», разбивка бивуака, викторина «Знатоки Аликовского района», «Туристичвская песня». Во второй день были проведены соревнования:  Гидрология», «Волейбол»,  «Преодоление туристической полосы и препятствий».

Команда «Муркаш Ен» была представлена 11 учителями  географии, физической культуры и ОБЖ. По итогам двух конкурсных дней команда «Муркаш Ен»  заняла:

- в конкурсе «Туристичвская песня» - 1 место;

-  в конкурсе «Бивуак» - 1место;

-  в соревновании «Гидрология» - 1 место;

-  в викторине «Знатоки Аликовского района»- 2 место;

-  в соревновании  «Волейбол» - 2 место;

- в конкурсе «Поделки из камня и природного материала»- 2 место;

- в конкурсе «Описание Геологического памятника родного края» - 2 место;

- в конкурсе «Визитка команды» - 3 место;

- в конкурсе «Экологический квест» - 4 место,

- в соревновании «Преодоление туристической полосы и препятствий» - 4 место.

В итоге  команда «Муркаш Ен»  заняла 2 место.

«Усталые и довольные мы возвратились домой. В руках дипломы, которыми наградили нашу команду, а на лицах улыбки. Что ещё надо неунывающей команде. Спасибо за турслёт, уважаемые организаторы!»,- поделилась своими впечатлениями учитель  Большесундырской средней школы, руководитель районного методического объединения учителей географии Мокеева Ангелина Геннадьевна.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика