Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Семь юных спортивных гимнастов Чувашии прошли в финал летней Спартакиады учащихся России

Семь юных спортивных гимнастов Чувашии прошли в финал летней Спартакиады учащихся России

Семь юных спортивных гимнастов Чувашии будут выступать в финале летней Спартакиады учащихся России. Соревнования в этом виде спорта стартовали в среду в Краснодаре и завершатся 27 июня.  

В соревнованиях среди юношей цвета чувашского флага будут защищать воспитанники профильной республиканской споритвной школы олимпийского резерва: Фёдор Шмаков, Антон Пономаренко, Дмитрий Трофимов и Иван Тимофеев. В турнире среди девушек наш регион представят: Дарья Белоусова, Елена Герасимова и Каролина Шелленберг.

Летняя Спартакиада учащихся России проводится в восьмой раз. На протяжении двух месяцев соревнования по летним видам спорта будут проходить в 11 регионах России: Москве, Краснодарском крае, Московскай, Ростовской, Новгородской, Белгородской, Тюменской, Тульской областях, республиках Татарстан, Мордовия и Адыгея. Торжественная церемония открытия Спартакиады состоялась в Ростове-на-Дону 14 июня.

На финальном этапе соревнований будут разыграны 782 комплекта наград в 44 видах спорта. Ожидается, что в летней Спартакиаде учащихся примут участие 8600 спортсменов из 85 регионов Российской Федерации. Финальный этап восьмой летней Спартакиады учащихся России завершится 15 августа.

Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по базовым олимпийским видам спорта, самбо и шахматам.

Актуальность национальных комплексных соревнований в деле объединения страны подчеркнул Владимир Путин на прошедшем в мае 2017 года заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.



21 июня 2017
10:40
Поделиться