город Новочебоксарск Чувашской Республики

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

Центр занятости населения города Новочебоксарска проводит работу по трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, целью которой является  обеспечение их временной занятости в свободное от учебы время, привлечение к общественно-полезной деятельности, приобретение  школьниками первоначального профессионального опыта. 

С января по июнь было заключено 66 договоров с организациями  города на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время; было создано 671 рабочее место; трудоустроен 851 подросток, из них 311 - из неполных и многодетных семей, 52 - из малообеспеченных семей; 10 несовершеннолетних, состоящих на учете  в подразделениях по делам несовершеннолетних, 6 несовершеннолетних, состоящих  на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и  защите их прав.

За счет средств городского бюджета подростки постоянно принимают участие в мероприятиях по уборке  Центрального стадиона имени А.Г. Николаева, Центра развития творчества детей и юношества,  в  АУ «Ельниковская роща». Продолжается работа по временному трудоустройству несовершеннолетних в общеобразовательные учреждения

Администрацией города Новочебоксарска доведено до бюджетных учреждений 360000 рублей на оплату труда временного трудоустройства несовершеннолетних.  По  республиканской программе выделено центру занятости населения города Новочебоксарска 549534 рубля на материальную поддержку (в размере 1275 рублей в месяц на 1 подростка). 

Подростки могут трудоустроиться на рабочие места, не требующие профессиональных знаний, не нарушающие процесса обучения и не наносящие вреда здоровью: подсобный рабочий, распространитель печатной продукции, санитар, мойщица посуды, помощник продавца, оператор ПК.  Также молодые люди участвуют в благоустройстве и озеленении пришкольных территорий и территорий муниципальных образований, работают в школьных библиотеках, ремонтируют школьную мебель, занимаются оформительской работой.

Приглашаем работодателей города к сотрудничеству. Телефон для справок 78-51-01.



21 июня 2017
09:08
Поделиться