Куславкка муниципаллă округӗ

Через книгу - к добру и свету

Через книгу - к добру и свету

Человек, который делает добро другим,

 чувствует себя счастливым»

М. Горький.

 

  

            Двадцатого июня межпоселенческая библиотека провела практикум доброты и вежливости «Через книгу - к добру и свету» с воспитанниками пришкольного летнего  лагеря «Муравейник» при МБОУ «КСОШ № 3» с отрядом «Апельсинки» (руководители Краснова Т.В. и Иванова О.А.).

            В начале мероприятия ребята ответили на вопросы: «Что такое добро», «Какой человек добрый», «Какие поступки его украшают» и «Почему с каждым днем на земле добра становится все меньше и меньше». Зачитали из толкового словаря  И. Ожегова значение слов «Добро», «Добрый», «Спасибо» и др. Вместе с библиотекарем вспомнили правила поведения в общественных местах и обсудили, какого человека можно назвать по-настоящему вежливым и воспитанным.

            Затем дети приняли участие в  интеллектуальных играх «Доскажи словечко», «Волшебное слово», «Ситуации» и «Добрый сказочный герой», где должны были нарисовать одного из полюбившегося доброго сказочного героя. Многие нарисовали Золушку. По их мнению,  Золушка - это одна из самых красивых, добрых персонажей, которая терпит унижения и притеснения со стороны мачехи и их родных дочерей. Конечно, как и в любой сказке, добро побеждает зло.

            Далее просмотрели и обсудили отрывки из художественных фильмов «Золушка» и «Морозко».

            В  завершении мероприятия все  участники пожелали друг другу всего самого доброго: здоровья, мира, веселья и счастья.

 

Информация подготовлена Маловой Н.А., заведующей ООЧ, К и ОД



21 июня 2017
08:47
Поделиться