Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Действия, которые необходимо выполнить заявителю для приобретения прав на земельный участок

08:25 21 июня 2017 г.

Кадастровая палата по Чувашской Республике задействована в реализации целевой модели « Регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков».

Целевые модели выстроены в логике последовательности действий, которые осуществляет заявитель для оформления в собственность земельный участок – с момента его выбора до постановки его на кадастровый учет и регистрации прав на него.

Выбор земельного участка заявитель начинает с ознакомления с градостроительными документами – генпланом и правилами землепользования и застройки, обязанность по подготовке которых возложена на органы местного самоуправления.

Также заявителю необходимо подготовить и утвердить схему расположения выбранного земельного участка на кадастровом плане территории и получить адрес. За получением данных услуг заявитель обращается к кадастровым инженерам и в орган местного самоуправления.

Процесс получения данных услуг напрямую зависит от качества градостроительной документации, а также наличия в Едином государственном реестре недвижимости сведений о границах административно-территориальных образований, водных и лесных объектов, объектов культурного наследия, обязанность по установлению которых возложена в основном на региональные органы власти.

Следующим этапом, который необходимо пройти заявителю для оформления недвижимости, является процедура межевания – установление на местности границ земельного участка с их координатным описанием, которое осуществляет на договорной основе кадастровый инженер. Срок и стоимость проведения этих работ не регулируются на законодательном уровне, а определяются в договоре подряда. Кроме того, в рамках данного этапа заявитель самостоятельно выбирает кадастрового инженера и проводит проверку сведений о нем.

После успешного выполнения всех этих действий заявитель обращается в МФЦ либо в орган регистрации для подачи документов, чтобы поставить земельный участок на кадастровый учет и зарегистрировать на него право собственности.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика