Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

24 июня на новом мосту в Чебоксарах пройдет парадом дорожная техника

24 июня на новом мосту в Чебоксарах пройдет парадом дорожная техника

Ко Дню Республики дорожники выполнили ремонт 11 участков в столице Чувашии по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».  

Ход дорожных работ ежедневно отслеживает МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».  Вчера заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров провел совещание с участием руководителей и специалистов технадзора учреждения, строительного контроля, подрядных организаций ООО «Элитстрой», ОАО «Дорисс», АО «Дорэкс», ООО «Воддорстрой».

Как отчитались подрядчики,  ремонтные работы в настоящее время завершаются на ул. К. Маркса, пр. Ленина, ул. Дзержинского, ул. Ашмарина и пл. Скворцова, ул. С. Радонежского, ул. Социалистическая, ул. Калинина, ул. Петрова, ул. Ленинградская, пер. Молодежный и участке Эгерского бульвара. Кроме того, уложен асфальт на пешеходном тротуаре нового Московского моста.

На совещании вновь был поднят вопрос культуры производства работ. Объект будет приниматься только после наведения порядка на протяжении ремонтируемого участка: вывоза остатков щебня и асфальтовой крошки, очистки газонов и прилегающих территорий, особо подчеркнул Г.Александров. Представители подрядных организаций заверили: порядок будет  наведен к 23 июня.

На совещании обсудили также подготовку дорожной техники к параду, который состоится 24 июня в честь пуска в эксплуатацию Московского моста. Ожидается, что первыми участниками дорожного движения на новом мосту станут спортсмены на роллерных лыжах и картингах, следом  пройдет тяжелая дорожная техника и троллейбусы. АО «Дорэкс» уже заявил о готовности предоставить 12 единиц дорожной техники – комбинированные дорожные машины, поливальные машины и пылесосы, самосвалы и спецКамАЗы.

После праздничных событий строителям работать придется с удвоенной энергией. Уже 25 июня ООО «Воддорстрой» начнет фрезерование дорожной одежды на улице Гагарина. До прихода осени дорожникам предстоит обновить асфальтовое покрытие на 16 дорожных участках в столице Республики.



21 июня 2017
08:24
Поделиться