Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Алатырский район с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства Сергей Артамонов

20 июня Алатырский район в ходе рабочей поездки посетил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. Главной целью визита стало ознакомление с ходом весенне-полевых работ. В сопровождении главы администрации района Нины Шпилевой он побывал на полях ООО «КиПиАй Агро – Сеченово».

В настоящее время труженики хозяйства заняты севом гречихи, всего данную культуру предстоит посеять на площади более 2000 га. Кроме того, на сегодня посеяно 1960 га гороха, ведётся подготовка почвы под сев озимых культур.

Совместно с представителями организации Романом Карауловым и Виктором Журбой министр Сергей Артамонов осмотрел сельхозугодия хозяйства, а также ознакомился с ходом строительства зерносушильного комплекса в с. Миренки. Здесь же состоялся осмотр животноводческих помещений бывшего сельхозпредприятия, располагавшегося на этом месте. В ходе беседы состоялось обсуждение вопросов по его восстановлению с целью дальнейшего развития молочного и мясного скотоводства.

В рамках поездки Сергей Геннадьевич также посетил подворье Свято-Троицкого мужского монастыря «Рождественский скит», где в настоящее время ведётся заготовка кормов для общественного животноводства, закладывается сенаж из многолетних трав. Всего труженики хозяйства планируют запрессовать 600 тонн. Также состоялся осмотр подворья.

В завершение рабочего визита министром были даны рекомендации по выполнению плана сева яровых сельскохозяйственных культур, заготовки кормов, а также регистрации в муниципальную собственность невостребованных земельных долей.



21 июня 2017
08:38
Поделиться