В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Полномочное представительство Чувашии презентовало республику на международной выставке «Открой Россию 2017» («Discover Russia 2017»)

16:54 20 июня 2017 г.

18 июня в Москве в Петровском путевом дворце Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации приняло участие в выставке «Открой Россию 2017» («DiscoverRussia 2017»), приуроченной к празднованию дня России и организованной для зарубежных компаний и представительств, осуществляющих свою деятельность на территории России.

«Открой Россию 2017» — это в первую очередь знакомство иностранцев с народными традициями, фольклорным искусством, культурными особенностями, национальной кухней, интересными фактами из истории регионов нашей страны, чтобы они могли чувствовать себя в России более комфортно и удобно.

В рамках выставочных мероприятий гости познакомились Чувашской Республикой, с многовековым историческим и культурным наследием, самобытной культурой и традициями её народа. Было отмечено, что Чувашская Республика – это динамично развивающийся, инвестиционно привлекательный регион Российской Федерации. Благодаря эффективному взаимодействию органов власти с бизнес-сообществом, результативной, системной, командной работе республика в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности среди 85 регионов страны третий год подряд занимает места в десятке регионов-лидеров. В 2015 году Чувашия была на 9-м месте, в 2016 году — на 6-м, в 2017 году республика заняла достойное 2-е место.

Чувашия сохраняет лидерство в экологическом рейтинге субъектов Российской Федерации, формируемом Общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль». На протяжении 2016-2017 годов республика в данном рейтинге находится на 4-м месте в России, являясь абсолютным лидером среди 14 регионов Приволжского федерального округа.

Федеральное агентство по туризму включило Чувашию в десятку регионов-лидеров, где лучше других развиты условия для сельского туризма и разработана концепция его развития.

В Чувашии имеется 10 объектов экологического туризма: национальный парк «Чӑваш вӑрманӗ», природный заповедник «Присурский», природные заказники регионального значения «Сорминский» и «Аттиковский остепненный склон», Ибресинский этнографический музейный комплекс, мемориальный комплекс летчика-космонавта Андрияна Николаева, Музей верховых чувашей, Мокринский железнодорожный мост, памятник природы дуб «Старейшина чувашских дубов» и Большетаябинское городище XII–XIV вв, экопоселение «Ясна». Кроме этого, на территории республики есть несколько мест, которые посещают паломники. Это святые источники в Чебоксарском и Шемуршинском районах, а также собор Тихвинского женского монастыря в Цивильском районе. Еще для туристов в Чувашии есть археологические памятники: курганы, древние захоронения и места языческого моления — киремети. Все эти объекты Чувашии являются, по словам экспертов, отличительной чертой сельского и экологического туризма, которые наполнены региональным или этническим колоритом и можно найти именно в сельской местности.

В течение дня гости могли насладиться чувашскими народными песнями, мастерством народных умельцев, поучаствовать в развлекательной программе с элементами народных гуляний, встретиться с историческими персонажами, познакомиться с кухней, культурой народов России и укладом жизни народа Чувашии.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика