Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Кристина Кускова стала лауреатом Государственной молодежной премии Чувашии

Кристина Кускова стала лауреатом Государственной молодежной премии Чувашии

Указом Главы Чувашии Михаила Игнатьева от 19 июня т.г. члену юношеских сборных команд России и Чувашии по лыжным гонкам Кристине Кусковой присуждена Государственная молодежная премия Чувашской Республики в области физической культуры и спорта.

Напомним, Кристина Кускова является воспитанницей отделения лыжных гонок Специализированной спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии. В нынешнем сезоне юная чебоксарка завоевала две золотые медали на зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в Турции. Среди российских наград в ее копилке также имеется «серебро» зимней Спартакиады учащихся России.

Стоит отметить, Государственные молодежные премии вручаются в Чувашии с 1996 года. За это время лауреатами премии стали 156 представителей молодежи. С 2012 года сумма выплат увеличилась в пять раз, а начиная с 2014 года  количество Государственных молодежных премий Чувашской Республики увеличилось с четырех до восьми c привлечением дополнительного финансирования для поощрения молодых людей и в сферах добровольческой деятельности,  журналистики  и т.д. В настоящее время сумма денежного вознаграждения лауреатов составляет 50 тысяч рублей.



20 июня 2017
17:02
Поделиться