Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Осуждена за фиктивную регистрацию граждан по месту жительства

16:47 20 июня 2017 г.

Приговором мирового судьи судебного участка №1 Ибресинского района Петрова Елена Владимировна, 07 октября 1978 года рождения,жительница п. Ибреси Ибресинского района, осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ -  фиктивная регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

В ходе дознания установлено, что 20 января 2016 года, в дневное время, Петрова Е.В. находясь в служебном помещении территориального пункта в пос. Ибреси МО УФМС России по Чувашской Республике в г. Канаш, расположенном по адресу: Чувашская Республика, Ибресинский район, пос. Ибреси, ул. Маресьева, д. 61 являясь собственником 1/5 доли жилого дома, расположенного по адресу: Чувашская Республика, Ибресинский район, пос. Ибреси, пер. Октябрьский, д. 1, имея умысел, направленный на предоставление фиктивной регистрации гражданам Российской Федерации по месту жительства в Российской Федерации, а именно в жилом доме, собственником которого она является, не имея намерений в последующем предоставить данное жилое помещение для фактического проживания там зарегистрированным лицам, осознавая противоправный характер своих действий, с целью незаконного материального обогащения - получения ежемесячной выплаты за фиктивную регистрацию граждан Российской Федерации в размере 500 рублей, в нарушении требований  Закона РФ от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», оформила регистрацию по месту жительства гражданам Российской Федерации гражданке И. и 3 членов её семьи, при этом не предоставила вышеуказанное жилое помещение для проживания в нем семье гр.И., которые с момента регистрации и по настоящее время, фактически проживают по другому адресу, тем самым Петрова Е.В. оформила фиктивную регистрацию граждан  Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

Суд при назначении наказания учел отсутствие отягчающих обстоятельств, а также наличие смягчающих вину обстоятельств и приговором мирового судьи СУ №1 Ибресинского района от 16.06.2017 признал Павлову Е.В. виновной по ст.322.2 УК РФ и назначил ей наказаний с применением ст.64 УК РФ в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района 

 

старший советник юстиции                                                                   В.А. Гришин

 

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика