Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах открылся новый детский сад на 240 мест

14:38 20 июня 2017 г.

В преддверии Дня Республики в Чебоксарах состоялось торжественное открытие детского сада в микрорайоне «Садовый». Он распахнул свои двери сегодня, 20 июня, по адресу ул. П. Дементьева, д.4 «Г».

На торжественное открытие приехали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, министр образования и молодёжной политики Юрий Исаев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков и генеральный директор генерального подрядчика ООО «СУОР» Владимир Ермолаев.

Почётных гостей встречали жители микрорайона «Садовый», дошкольники и родители, для которых открытие еще одного детского сада стало настоящим событием – о современном детском саде рядом с домом мечтали многие. Гостей встретили с хлебом-солью, артисты исполнили чувашские песни, воспитанники продемонстрировали национальные танцы.

Приветствуя собравшихся, Михаил Игнатьев отметил, что жители Чувашии, привлекая и заинтересовывая детей национальной культурой, сохраняют её наследие. Этим они показывают, что Россия сильна своими регионами, их культурным разнообразием. Также он подчеркнул, что наше богатство, которое мы умеем ценить и ценим – это наши дети. Государственная политика направлена на создание  благоприятных условий для развития детей с самого юного возраста, когда закладывается фундамент дальнейшего физического и нравственного развития. «Несмотря на завершение федеральной государственной программы по строительству детских садов, в Чувашии продолжается строительство новых дошкольных учреждений. Мы делаем все для того, чтобы малыши воспитывались в достойных условиях, получали разностороннее развитие», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

Перерезание ленты прошло в торжественной обстановке. Кроме почетных гостей к церемонии присоединились и маленькие воспитанники: перерезать заветную красную ленту смог каждый желающий.

После торжественной части гости мероприятия отправились осматривать детский сад. Руководство республики и города осмотрели бассейн, медицинский кабинет, музыкальный и спортивныей залы, группы. Детский сад рассчитан на 240 мест. В последующем здание станет IIкорпусом ДОУ № 203 «Непоседы», который также расположен в этом микрорайоне. Глава республики по достоинству оценил материально-техническое оснащение детского сада и в завершение своего визита подчеркнул: «Такие детские сады, как этот, открываются только в России. Ни одна страна мира не может позволить себе такие детские сады.»

Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков констатировал, что пустовать детский сад не будет — в микрорайоне живет много молодых семей с детьми, и с вводом в эксплуатацию новых многоквартирных домов их число растёт. Родители будущих воспитанников в восторге: в "Садовом" в основном живут молодые семьи, у многих есть дети. И родителям хочется, чтобы они росли и воспитывались в лучших условиях, и не приходилось ездить в детский сад в другой район.

В новом детском саду предусмотрено все для гармоничного развития и здоровья детей: спальные и игровые комнаты, залы для занятий музыкой и спортом, медицинский и пищевой блоки, кабинеты логопеда и психолога, бассейн. Во дворах оборудована игровая зона с песочницами, качелями, горками, физкультурная площадка с покрытием из прорезиненного материала для бега, прыжков, спортивных игр. При входе в здание предусмотрен пандус для доступности маломобильных групп населения.

Кроме того, учреждение полностью отвечает правилам безопасности – установлены автоматическая пожарная сигнализация, тревожная кнопка, камеры внутреннего и наружного наблюдения. Входные двери и калитка оснащены системой контроля.

В детском саду будут функционировать 12 групп полного дня: 10 для детей младшего возраста (от 3-х до 4-х лет) и 2 группы для детей среднего дошкольного возраста (старше 4-х лет).

Отметим, что детский сад в микрорайоне «Садовый» не единственный, открытие которого планируется этим летом. В День Республики свои двери откроет детский сад на 180 мест в микрорайоне «Новый город». Детсад в посёлке Альгешево, рассчитанный на 240 мест, будет открыт в августе.

Справочно: генеральный подрядчик объекта – ООО «СУОР». В республиканском бюджете Чувашской Республики на 2017 год на приобретение объекта предусмотрено 140 млн. рублей. На дооснащение детского сада с учётом создания дополнительных 100 мест из муниципального бюджета выделено 6 214 450, 95 рублей.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика