Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Цивильском районе состоялось торжественное открытие XLIX финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

14:15 20 июня 2017 г.

Сегодня в ДОЛ «Звездный» состоялось торжественное открытие XLIX финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», которые проходят в Цивильском районе с 19 по 22 июня. В играх принимают участие 800 членов юнармейского движения. Это юнармейские отделения всех муниципалитетов Чувашии, а также учащиеся кадетских классов, члены военно-патриотических клубов и команды профессиональных образовательных организаций.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, военный комиссар республики Александр Мокрушин, первый заместитель министра образования Чувашской Республики Сергей Кудряшов, глава Цивильского района Татьяна Баранова, глава администрации Цивильского района Андрей Павлов и другие официальные лица. Было отмечено, XLIX финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» призваны воспитывать чувства патриотизма и гражданственности, духовности и сопричастности молодого поколения к истории России. Кроме того, происходит приобщение детей и молодежи к историческому, культурному и духовному наследию, формирование здорового образа жизни и высокоэффективных поведенческих стратегий у подростков. Также воспитываются личные качества, необходимые для службы в Вооруженных Силах, силовых структурах Российской Федерации, при осуществлении действий в чрезвычайных ситуациях, экстремальных условиях. Иван Моторин подчеркнул, что здесь собрались те, кто любит свою страну, гордится ею.

Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Были возложены цветы на городском кладбище к памятнику умершим от ран в Цивильском эвакогоспитале № 3063 в годы Великой Отечественной войны и Мемориальной плите, посвященной первому запасному стрелковому полку 14-й запасной Чебоксарской стрелковой бригады. Завершилась церемония открытия торжественным маршем отделений.

Программа игр предусматривает 15 видов конкурсов как теоретических, так и практических. Однако победа достанется тем, кто сумеет преодолеть себя, помочь другу в трудную минуту. Участники республиканских игр активно тренировались перед началом игр. Стоит отметить, что молодое поколение цивилян всегда достойно представляют город на подобных соревнованиях, занимая призовые места и демонстрируя сплоченность, силу духа и волю к победе. 

Цивильский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика