Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Андрей Цыганов: у иностранных инвесторов есть интерес к молочной отрасли

13:24 20 июня 2017 г.

Андрей Цыганов: у иностранных инвесторов есть интерес к молочной отрасли

Такое мнение заместитель руководителя Федеральной Антимонопольной Службы России (ФАС РФ) высказал в ходе интервью The DairyNews.

 "Интерес у иностранных инвесторов сейчас есть и к молочной индустрии, и к другим отраслям агропромышленного комплекса", - сказал Андрей Цыганов, подчеркивая, что неслучайно на рынке РФ работают, и Danone, и PepsiCo, видящие долгосрочные перспективы в развитии этих секторов экономики.

Крупнейшие игроки на этом рынке определились, отметил эксперт.

"Вместе с тем существует большое количество более мелких предприятий, которые привлекательны для иностранных инвесторов. Кроме того, они просто-напросто дешевле стоят. Не надо совершать миллиардные сделки, а можно точечно брать интересные объекты. Поэтому и в молочной отрасли, и в других секторах есть объекты, которые и по соотношению цен, и зарплат, и по ряду других показателей оказались очень хорошими для инвестиций", - сказал Андрей Цыганов.

Кроме того заместитель руководителя ФАС отметил, что сегодня на рынках агропромышленного комплекса есть проблема их структурной неготовности к принятию крупных инвестиций.

"У нас нет в этом секторе институциональных инвесторов. Нет компаний, которые профессионально занимаются агрегированием и распределением инвестиций именно в этом секторе. Аналитики есть, они сидят и работают – хорошо работают. Но отдельно от хозяев земли и хозяев предприятий", - подытожил эксперт.

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: DairyNews.ru

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика